L’équipe

Le conseil d’administration de la Coopérative de solidarité en formation et développement rural du Granit

André Campeau    Président
Jacques Alain Isabel    Vice-président
Lise Bélanger    Administratrice
Josée Fluet     Administratrice
Maryse Lemire    Administratrice
Arianne Corriveau  Administratrice
Annie Chenard Administratrice
Gérard  Jacques  Administrateur
Christine Boulanger Secrétaire-trésorière

La direction de la MFR du Granit et de la résidence de la Coopérative

Marcel  Boulanger    Directeur
Christine Boulanger Directrice de la résidence
Karine Turcotte  Directrice résidence MFR

Le personnel enseignant en formation générale

Diane Bouchard    Mathématiques
Benjamin Gagnon    Sciences et technologies 3e et 5e sec
Nadia Fortier   Français
Mathieu Bégin    Anglais
Patrick Allard     Éducation physique
Martin Bouchard    Histoire et Français
Karine Duval Arts plastiques

Le personnel enseignant en formation professionnelle

Francis Mathieu    Enseignant en production acéricole
Gabrielle Fauteux   Enseignante en production animale
Sylvain Boulanger    Enseignant en production animale + exploration professionnelle
Bruno Morin    Enseignant en production animale
Francis Gilbert    Enseignant en foresterie
Benjamin Gagnon    Enseignant en acérico-forestier et entreprenariat
Francis Fleury-Cliche Enseignant en acérico-forestier
Rafael Sebastia Ferrer    Enseignant en production animale-équin
Maxime Allard   Enseignant en production animale
Arianne Corriveau   Enseignante en production animale
Krystelle Lambert   Éducatrice spécialisée

Le personnel administratif de la MFR

Nancy Cameron   Conseillère en information scolaire
Linda Drouin    Secrétaire
Céline Couture Conseillère pédagogique en adaptation scolaire
Marie-Andrée Roy Psyco-éducatrice
Kim Turmel conseillère pédagogique en formation professionnelle
Mireille Richard    Surveillante d’élèves
Carole Roy   Surveillante d’élèves
Nathalie Isabel    Surveillante d’élèves
Johanne Champagne    Concierge

Le personnel de la Coopérative de solidarité

Luc Paré    Surveillant d’élèves
Nathalie Isabel   Surveillante d’élèves
Hélène Bellavance    Cuisinière
Francine Boulanger Cuisinière en chef
Annie Campeau  Cuisinière
Lise Bélanger Cuisinière